Вычислите работу силы тяги автомобиля при его перемещении на 20км, если сила тяги равна 18кН.

а)36кДж. б)360кДж. в)3600кДж. г)360МДж

Ответы на вопрос

Отвечает Мугитян Ольга.
Дано:
s=20км=20000м
Fт=18кН=18000Н
A-?
Решение
A=F*s
Вычисление
A=18000*20000= 360000000=360МДж

Ответ:Г
Отвечает Ларина Дарья.
A=FS
A=18 000*20 000=360 000 000 (Дж)=360 (МДж)