Решите пропорцию х /18=17/6 ; 8/5=28/х


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Кристина.
№1. х=(18×17)/6=51
№2. х=(5×28)/8=17.5
Отвечает Gandbyl Andrij.
X=(17*18)/6
x=(28*5)/8