Заряженная частица с места разгоняется постоянным электрическим полем на пути 24 см. Сразу после

этого она попадает в магнитное поле, под действием которого описывает окружность, не меняя модуля скорости. Ускорения на обоих участках одинаковы по абсолютному значению. Чему равен радиус окружности, по которой движется частица в магнитном поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Лингер Денис.

Ответ:

48 см

Объяснение:

a1=a2=a    v1=v2=v     s=24 см     R=?

===

vo=0  

s=v²/(2*a)  - поступательное движение

v²=a*R  - вращение

R=2*s=2*24=48 см

==========================