В алюминиевой кастрюле массой 600 г вскипятили молоко массой 500 г. Начальная температура кастрюли

и молока равна 20 "С. A) Определите, какое количество теплоты было затрачено на нагревание кастрюли, если удельная теплоемкость алюминия равна 920 Дж/кг.°С Б)Определите, сколько энергии было затрачено для того, чтобы нагреть молоко до температуры кипения (удельная теплоемкость молока 3940 Дж/кг.°С, температура кипения молока 100 °C) B) Вычислите общее количество теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Ответ:

Общее колл. теплотыQ=201760Дж

Объяснение:

масса ал.кастрюли m1=0.6кг,   t1=20,  t3=100град.

масса молока  m2=0.5кг,     t2=20,   t3=100град.

Q=Q1+Q2

Q1=cm1*Δt=920*0.6*80=44160Дж,

Q2=cm2*Δt=3940*0.5*80=157600Дж,

Q=201760 Дж;