На нагревание воды массой 55 кг передано количество теплоты, полученное при сжигании сухих

березовых дров массой 2 кг. На сколько градусов нагрелась вода? Потери тепла не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Алпатова Ксеня.

это при условии что q дров равна 13*10^6

если q дров равна 10*10^6 как дается в некоторых учебниках то будет так

Q=qm

Q=10*10^6*2=2*10^7

Q=cmΔt ⇒Δt=Q/cm

Δt=10*10^6*2/4200*55=20 000 000 / 231 000≈86.5