Рассчитайте количество теплоты, необходимое для нагревания: А) чугунного утюга массой 1,5 кг для

изменения его температуры на 200°C Б) алюминиевой ложки массой 50 г от 20 до 90° C В) кирпичного камина массой 2 т от 10 до 40° C

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Оксана.

Ответ:

A)Дано:m=1,5

t=200

С=550

Найти:Q

Решение:

Q=mtc

Q=1,5×200×550=850.

Б)Дано : С=920

m=50г=0,05кг

t1=90

t2=20

НАЙТИ:Q

Решение :

Q=mc(t1-t2)

Q=0,05×920×(90-20)=3220.

В)Дано:m=2т=2.000кг

t1=40

t2=10

C=750

Найти :Q

Решение

Q=mc(t1-t2)

Q=2.000×750×(40-10)=45.000.000