Найти количество теплоты которое вода массой 10кг отдали окружающей среде, если температура ее была

равна 60 градусов цельсия. воздуха равна 10 градусов цельсия. удельная теплоемкость воды равна 4200дж/кг*с верных ответов: 3 2.1 мдж 2100000дж 210мдж 210кдж​

Ответы на вопрос

Отвечает Нагаев Максим.

Ответ:

2,1 МДж

Объяснение:

Дано:

м=10кг

T1=10

T2=60

C=4200

Найти Q

Решение:

Q=CM(T2-T1)=4200*10*(60-10)=2100000Дж=2,1МДж