При температуре 10 градусов и давлении 10 в 5 степени Па, плотность газа равна 2,5 кг/(м)^3, Какова

молярная масса газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кнауб Маша.

дана плотность p = m/V = M*P/(R*T), откуда M = p*R*T/P = 2.5*8.314*(273+10)/1e5 = 0.0588 кг/моль = 58.8 г/моль