Человек на гироскуторе едет со скоростью 15км/ч.С какой скоростью должен ехать велосипедист, чтобы

каждую минуту проезжать на 20 метров больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Козирацкий Роман.

Ответ:

4.5 м/c

Объяснение:

Значит скорость должна увеличится на 20 м/мин = 20*60 м/ч = 1.2 км/ч

15 + 1.2 = 16.2 км/ч

На всякий случай 4.5 м/c