Как взаимодействуют 2 тела с массой тела 100 кг на ростоянии 5 метров


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Татьяна.

Ответ:

По закону всемирного тяготения: F=k×m1×m2/r^2

F= 6,67×10^-11Н×м^2/кг^2×100кг×100кг:25м^2=2668×10^-11Н=266,8×10^-12Н=266,8пН.

Если какие то вопросы возникнут можешь спросить. Если понравился ответ не забудь поблагодарить и выбрать лучшим!