Некоторые люди способны видеть свет, частота колебаний которого 3,75* 10^14 Гц. Какова длина волны

этих волн?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Настя.
λ= Тс= с\v. Скорость света в вакууме= 3*10^8 м\с
Следовательно, 
λ=  3*10^8 : 3,75*10^14= 0,8* 10^-6 м = 0,8 мкм
Ответ: 0,8 мкм.