Определите плотность тока в проводнике длиной 10 м и сечением 1 см2 , если при напряжении 10 мВ по

проводнику протекает ток 10 А. 1). 10 А/см2; 2). 0,10 А/см2; 3). 1,0 А/см2

Ответы на вопрос

Отвечает Желтышева Александра.

Ответ:

1). 10 А/см2.

Объяснение:

J=I÷S=10/1=10 А/см2