Найти путь и перемещение тела прошедшего половину окружности радиусом 15 м


Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.
Перемещение это два радиуса :                 
S= 2 R= 2*15= 30м
Путь это длина половины окружности :
L=  П R=  3,14 *15=47,1 м