55 25Mn+ 1 1 H= ?+1 0 n найти не известное


Ответы на вопрос

Отвечает Кусманова Альмира.

Ответ:

Объяснение:

Запишем уравнение реакции:

₂₅⁵⁵ Mn + ₁¹H → ₓⁿ ? + ₀¹n

Решаем простейшие уравнения:

1)

25 + 1 = x + 0

x = 26

2)

55 + 1 = n + 1

n = 55

Получаем изотоп железа:

₂₆⁵⁵ Fe