Допишите ядерные реакции: 1) 7/3Li+1/0n=?+4/2He 2)55/25Mn+?=56/26Fe+1/0n


Ответы на вопрос

Отвечает Журбенко София.

1) 7/3Li+1/0n=х+4/2He

4/1 х = 4/1 Н

изотоп водорода

2)55/25Mn + х=56/26Fe+1/0n

2/1 х = 2/1 Н

изотоп водорода