найдите дальность полета тела,брошенного горизонтально со скоростью 72 км/ч с высоты 80 м

(сопротивление воздуха не учитывается, g=10 м/с)

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.
Дано:
U=72км/ч=20м/с
h=80м
g=10м/с^2
L=?

реш:
L=Ut h=(gt^2)/2
t=корень из 2h/g

L=U*корень из 2h/g=20*корень из 2*80/10=80м