Тело массой 600 г бросили вниз  с высоты 20 м со скоростью 10 м/с. Определите кинетическую

энергию в момент удара о землю. (g = 10 Н/кг) Чему равна кинетическая энергия тела в момент броска с высоты 20 м?                 [1 балл]Чему равна потенциальная энергия тела в момент броска с высоты 20 м?              [1 балл]Чему равна полная энергия тела?                                                                                  [1балл]Чему равна  потенциальная энергия тела в момент удара о землю?                          [1 балл]Чему равна кинетическая энергия тела в момент удара о землю?                             [1 балл] ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.

Ответ:

Объяснение:

Потенциальная энергия в момент броска:

Eп = m·g·h = 0,600·10·20 =  120 Дж

Кинетическая энергия в момент бросания:

Eк = m·V₀²/2 = 0,6·10²/2 = 30 Дж

Полная энергия:

E = Eп + Ек = 120 + 30 = 150 Дж

В момент удара о землю потенциальная энергия:

Eп = 0 Дж

В момент удара о землю кинетическая энергия:

Ек = Eп = 150 Дж