За какое время электрический утюг выделит количество теплоты 800 Дж, если сила в спирали 3 А , а

напряжение в сети 220 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Софья.
R=U/I
R=220/3=73 Ом
Q=I^2*R*t
t=800/(9*73)=1,2с