Сколько теплоты выделится за 40 мин в медном проводнике с поперечным сечением 1,5 мм^2 и длиной 3м,

подводящем ток к плитке, если сила тока в спирали 5А?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Екатерина.
R=po*l/s  удельное сопр. меди 0,017 ом*мм²/м
R=0,017*3/1,5=0,034 Ом
40 мин=40*60=2400 сек
Q=IU=I²Rt=25*0.034*2400=2040 Дж