Концентрация молекул идеального газа увеличилась в 2 раза, а скорости молекул уменьшились в 2 раза.

Как изменилось при этом давление газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Коммунарова Настя.

Объяснение:

p1=(1/3)*n*mo*v²

p2=(1/3)*2*n*mo*(v/2)²=p1/2

Уменьшится в 2 раза

==============

Отвечает Никулин Иван.

Відповідь:

По основному уравнению МКТ: p1=(2*n*E)/3

Если мы увеличим концентрацию (n) в 2 раза, а кинетическую энергию (Е) уменьшим в 2 раза, то формула примет вид:

p2=(2*2n*E)/2*3

Двойки сократятся, p1=p2, а значит давление не меняется