Масса мальчика 66 килограммов. Определите давление оказываемое мальчиком на пол, если площадь его

левой ноги 165 см2. Мальчик стоит на обеих ногах.

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анна.
Формула расчета давления такая - p(давление)= F(сила)/S(площадь)
1)у нас дана площадь S=165 см² и масса m=66 кг
2)На мальчика действует сила тяжести Fтяж. = m*g(ускорение свободного падения которое всегда равно 10)
3)p = Fтяж/S
4)так как F= m*g подставляем это вместо силы в формулу - p = m*g/S 
5) подставляем цифры в формулу и находим давление p