С дано и решение пожалуйста No Контрольная работа «Механическая работа. Мощность. Рычаг» 1

вариант Часть 1 1. Какую работу надо совершить для того, чтобы поднять груз весом 16 Н на высоту 8 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Болтнев Ян.

Дано:

m - 16 (Н)

h (иногда используют S, выбирайте тот вариант, который используете в школе) - 8 м

Найти:

А -?

Решение:

1) Определимся с формулой.

А = Fh(или S).

Так как, силы тяжести у нас нет, будем рассуждать так.

F = mq.

q всегда равно 9,8.

Наша формула: A= mqh

2) A= 16*9,8*8 = 1152 (Дж)

Переведем Джоули в кДж.

1152 Дж = 1,152 кДж.

Ответ: А=1,152 кДж.