Капля дождя массой 40 мг движется со скоростью 3 м/с на высоте 3 км. Вычислите потенциальную

энергию, которой обладает капля? Определите кинетическую энергию капли​

Ответы на вопрос

Отвечает Ряба Алексей.

Ответ:

Еп=1,2Дж

Ек=0,00018Дж

Объяснение:

Дано:

m=40мг

v=3м/с

h=3км

Ек-?

Еп-?

--------------

Си:

m=4*10^-5

h=3000м

--------------

Решение:

En=mgh=4*10^-5*10*3000=1,2Дж

Ек=mv^2/2=4*10^-5*3^2/2=0,00018Дж