4. Бетонная плита объёмом 2 м3 погружена в воду. Какую силу необхо- димо приложить, чтобы

удержать ее в воде; в воздухе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

1) В воздухе

F = m * g = \rho * V * g = 2300 * 2 * 10 = 46 000 Н = 46 кН

2) В воде

F = F_G - F_A = m * g - \rho_{H_2O} * g * V = 46000 - 1000 * 10 * 2 = 26000 Н = 26 кН