Чему равна площадь опоры фляги с водой массой 40 кг, если она оказывает давление на пол 17,7 кПа?

Решите пожалуйста быстрее Буду очень признателен

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Алмаз.

Ответ:

р=F/S=mg/S

отсюда берём S=mg/p

S=40×10/17700=22,6×10^‐³ м²