Нагреватель выделил 40 кдж, кпд нагревателя 25% . найти полезную работу


Ответы на вопрос

Отвечает Кристя Никита.

КПД=А/Q1

A=КПД*Q1=2,5*40=100КДЖ

либо 0,25*40=10КДЖ

забыла просто.