ДАНО И РЕШЕНИЕ!буду очень благодарна! какую скорость достигнет ракета,если стартовый вес М0=100.

Окончательный вес ракеты М=20 кг,а скорость истечения газов из сопла ракеты U=600м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Шварова Виктория.

есть такая формула Циолковского

v = I * ln ( M1 / M2 )

подставляем, получаем

v = 600 * ln ( 100 / 20 )  = что=то около 965 м/с

(это характеристическая скорость, ес-но).