Ракета взлетает вертикально вверх и достигает высоты 100 м.Определите массу ракеты,если скорость

истечения газов из сопла равна 200м/c,а масса топлива равно 50 г.Считать,что истечение газов происходит мгновенно.

Ответы на вопрос

Отвечает Приловский Саня.

m=0.05 кг    h=100 м   v1=200 м/с    M=?

По закону сохранения импульса

m*v1=M*v      v=m*v1/M

v=√(2*g*h)

M=m*v1/√(2*g*h)=0.05*200/√(2*10*100)=0.224 кг

============================