Ракета с работающим двигателем «зависла» над поверхностью Земли. Какова мощность, развиваемая

двигателем, если масса ракеты m, а скорость истечения газов из двигателя ракеты равна u? Изменением массы ракеты за счет истечения газов можно пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Почерникова Аня.
В этом случае можно применять расчет мощности для равномерного движения: N=F*U=m*g*U