Одинаковое ли количество вещества соответствует в 160 г оксида железа (III) и 160 г сульфата меди

(II)?Помогите решить, очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Горбушкин Никич.
Оксид  жлеза (III) - Fe2O3
n( Fe2O3) = m:M
M(Fe2O3) = 56*2 + 16*3 = 160 г/моль
n (Fe2O3) = 160г : 160г/ моль = 1 моль

Сульфат меди  (II) - CuSO4 
 M(CuSO4) = 64+32+ 16*4 = 160 г/моль
n(CuSO4) = 160г : 160г/моль = 1 моль

Да, количество веществ одинаковое.