Велосипедист за первые 10с,проехал 50м, за следующие 30с-70м. Какова средняя скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Огорельцев Илья.

Vср = (S1 + S2)/(t1 +t 2)

/средняя скорость рассчитывается как весь путь поделить на все время)

Vср = (50 + 70)/(10 + 30) = 3 м/с

Отвечает Нагишева Алина.
30+10=40(с)-всего времени ехал велосипедист
50+70=120(м)-всего ехал велосипедист
120:40=3(м/с)
Ответ:3 м/с средняя скрость