Какую силу нужно затратить, чтобы сдвинуть с места шкаф массой 70 кг? Коэффициент трения 0,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Дарья.

Ответ:

205,8Н нужно затратить, чтобы сдвинуть с места шкаф массой 70 кг.

Объяснение:

Сначала пишем дано и что нам нужно найти, как и положено заполнять задания по физике:

Дано:

m=70кг

g=9,8H/кг

u=0,3

Найти:

F-?

Затем решение:

Решение:

Формула по которой будем искать ответ:

F=Fт*u

Сначала находим силу трения:

Fт=70кг*9,8Н/кг=686Н

Теперь подставляем по формуле:

F=686Н*0,3=205,8Н

Отвечает Крылов Димон.

Ответ:

во вложении~~~~~~~~~~