2.4. Чему равна длина волны красной границы фотоэффекта, если работа выхода 1еВ а) м810124 б)

м910227 в) м910200 г) м910296

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Ответ:

1243 нм

Объяснение:

1 эВ это 1,6*10⁻¹⁹ Дж

Воспользуемся соотношением

A=\frac{hc}{\lambda } и выразим отсюда длину волны

\lambda =\frac{hc}{A} =\frac{6.63*10^-^3^4*3*10^8}{1.6*10^-^1^9}=1.243*10^-^6 м или 1243 нм.