Из провода длиной 2 м сделан квадрат, который находится в поле индукцией 50 мкТл. Сопротивление

провода 0,1 Ом. Какое количество электричества пройдет по проводу, если его потянуть за противоположные вершины так, чтобы он сложился? Плоскость квадрата перпендикулярна вектору магнитной индукции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Kashafutdinov Timur.

Ответ:

Объяснение:

1)

Площадь

S = a² = 2² = 4 м²

Магнитный поток:

Ф = B·S = 50·10⁻⁶·4 = 0,0002 Вб

ЭДС = ΔФ /Δt

Но:

ЭДС = I·R

Тогда:

ΔФ /Δt = I·R

ΔФ = R·I·Δt

Но

I·Δt = q

Тогда:

ΔФ = q·R

q = ΔФ / R = 0,0002/0,1 = 0,002 Кл      или   2 мКл