КПД двигателя мотоцикла равен 25%.Сжигая 10г. бензина.Какую полезную работу совершит мотоцикл?

Помогите решить)Пожалуйста полное решение.Буду благодарен.

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Дмитрий.
\eta= \frac{A_\Pi}{A_3}*100= \frac{A_\Pi}{qm}*100;\ A_\Pi= \frac{\eta qm}{100} =  \frac{25*4,6*10^7*0,01}{100}=115000\  (Дж) =115\ кДж