Рассчитай фокусное расстояние лупы (с точностью до сантиметра), если её оптическая сила равна D=6,3

дптр.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.

Ответ:

16 см

Объяснение:

оптическая сила линзы обратно пропорциональна её фокусному расстоянию (в метрах ):

1/F=D =>F=1/D=1/6,3=0,1587 м=16 см