Тело массой 2 килограмма имеет потенциальную энергию 10 дж на какую высоту над землей поднято тело

если нуль отсчета потенциальной энергии находится на поверхности земли

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.
E = mgh
h = E/mg
h = 10/20 = 0,5 м