ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ НУЖНО! Какую силу нужно приложить, чтобы поднять по похилий площе

длиной 2 метра и высотой 50 см тело массой 200 кг? ККД похилой площе равно 75%

Ответы на вопрос

Отвечает Леванчук Владислав.

Ответ:

666,7H

Объяснение:

Дано:

L=2м

h=0,5м

Кпд=0,75

m=200кг

Решение :

n= Aпл/Азт = mgh/FS=>

0,75=(200кг*10(м/с^2)*0,5м)/F*2м=> F=500H/0,75=666,7H