Определите потенциальную энергию тела массой 1,5 т поднятого над землей на высоту 10м (g=10H/кг)​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Дмитрий.

Е=mgh.

E=1.5*10³*10*10=1.5*10⁵ Дж

Ответ:1,5*10⁵Дж