Определите мощность электрической лампочки, рассчитанной на напряжение 12 В при силе тока 3 А.


Ответы на вопрос

Отвечает Утка Елизавета.

Ответ:

P= 12*3 = 36 Вт

Объяснение:

P=U*i

P - это электрическая мощность

U - напряжение

i   - ток

P= 12 В * 3А  = 36 Вт