Точка равномерно движется по окружности радиусом 1,5 м с угловой скоростью 3 рад/с. Определите

линейную скорость точки дано и решением пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерохин Стас.

Объяснение:

Дано:

R=1.5м

W=3рад/с

Найти:

U-?

Решение:

U=R*W=1.5*3=4.5м/с