При полном сгорании сухих дров выделилось 50000 кДж энергии удельная теплота сгорания 10^7 Дж/кг

Какая масса дров сгорела

Ответы на вопрос

Отвечает Аула Алёна.
Дано: 
q=10^7 Дж/кг. (удельная теплота сгорания сухих дров).
Q=50000 кДж.=5*10^7Дж. (энергия ,которая выделилась при сгорании сухих дров).
Найти:
m
Решение:
Q=q*m;m=Q/q=5*10^7 Дж./10^7 Дж/кг= 5кг
Ответ: m=5 кг.