На лампе обозначено "120 В, 60 Вт". Какой будет мощность лампы, если её включить в сеть напряжением

127 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
P1 =   \frac{U ^ 2}{R}

U - напряжение ( 127 В )
R - сопротивление

R =   \frac{U ^ 2}{P}

R = 120 ^ 2 / 60 = 240 Ом 

P = 127 ^ 2 / 240 = 67,2 Вт