Скорость первого тела изменилась за 3 с от 3 м/с до 12 м/с.Скорость второго тела за то же время

изменилась от 5 м/с до 20 м/с.Ускорение которого тела больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Дмитрий.
A=V-V0/t
a1=12-3/3=3 м/с^2
a2=20-5/3=5 м/с^2
5 больше 3. Следовательно, ускорение 2 тела больше ускорения 1 тела