1. На рычаг действуют две силы, которые равны соответственно 15 Н и 18 Н. Короткое плечо, равно 0,4

м. Чему должно быть равно длинное плечо, чтобы рычаг находился в равновесии ?

Ответы на вопрос

Отвечает Осинцев Александр.

Ответ:

Дано:

F1=15 н

F2=18 н

L2= 0.4 м

найти: L1

Решение:

Рычаг будет находиться в равновесии при: F1·L1=F2·L2

L1=F2·L2/F1

L1=18H·0,4м/15Н=0.48м

Объяснение: