Определить ЭДС и напряжение на зажимах аккумуляторной батареи, если известны внутреннее

сопротивление батареи rвн=0,25 Ом, внешнее сопротивление r=2,75 Ом, ток в цепи I=22А.

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Ответ:

Объяснение:

r=0,25 Ом

R=2,75 Ом

I=22А.

U=?

E=?

U=R*I=2.75*22=60.5 B

E=I*(R+r) = 22* (2.75+0.25) = 66 B