Чугунный куб с длиной ребра 0,1 м лежит на столе. Определите давление, которое оказывает этот куб.

Плотность чугуна 7000 кг/м^3 ^ - это степень

Ответы на вопрос

Отвечает Беличенко Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Объем куба будет равен 0,1 * 0,1 * 0,1 = 0,001 куб.м

Найдем массу куба. m = p(ро)*V = 7000 * 0,001 = 7 кг

Найдем площадь основания куба: 0,1 * 0,1 = 0,01 м в квадрате

На стол будет давить сила тяжести куба. Поэтому, вычислим силу тяжести.

Fтяж = mg = 7 кг * 10 Н/кг = 70 Н

Разделим силу на площаль:

70 : 0,01 = 7 000 Па = 7 кПа

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:7кПа

Объяснение: