5.чому піднятися в гору навіть по рівній дорозі набагато важче ніж спуститися з неї 6.найміцніша

павутина у павуків-нефілім що живуть у Африці чому дорівнює коефіцієнт жорсткості цієї павутини якщо при силі натягу 5 Н вона розтягується на 2ммБудь ласка чим швидше❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Ломакина Анна.

Ответ:

Объяснение:

5. Почему подняться в гору даже по ровной дороге гораздо тяжелее, чем спуститься с нее?

6. Самая крепкая паутина у пауков-нефилим живущих в Африке. Чему равен коэффициент жесткости этой паутины, если при силе натяжения 5 Н она растягивается на 2 мм.

Задача 5

Потому, что поднимаясь в гору, мы совершаем работу ПРОТИВ силы тяжести. Спускаясь, сила тяжести наоборот, помогает нам.

Задача 6

Дано:

F = 5 Н

Δx = 2 мм = 0,002 м

_________________

k - ?

Из закона Гука:

F = k·Δx

k = F / Δx = 5 / 0,002 = 2 500 Н/м