Материальная точка колеблется с частотой v=10кГц определить период колебаний и число колебаний в

минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Мария.
V=10 кГц= 10 000 Гц
t=1 мин= 60 с
Т-?
N-?

T=1/v=1/10000=0,0001 (c)
N=t/T=60/0,0001= 600 000

ответ: Т=0,0001 с; N=600000