Определите заряд, если на расстоянии 0,05м от него напряженность поля равна 9*10^5Н/Кл.


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Катя.

E=kq/r

q=Er/k

q=9*10^5*0,05/9*10^9=0,05*10^-4 (Кл)